まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

2005年 ≪  2006年 (平成18年)  ≫ 2007年

1月

土竜(モグラ)の唄
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2006/01/05 (Thu)

3月

C.M.B. 森羅博物館の事件目録
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
2006/03/17 (Fri)

4月

範馬刃牙
出版社
秋田書店
レーベル
少年チャンピオンコミックス
発売日
2006/04/07 (Fri)

5月

君に届け
出版社
集英社
レーベル
マーガレットコミックス
発売日
2006/05/25 (Thu)
キングダム
出版社
集英社
レーベル
ヤングジャンプコミックス
発売日
2006/05/19 (Fri)

8月

エリアの騎士
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2006/08/17 (Thu)

9月

ダイヤのA
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2006/09/15 (Fri)
嘘喰い
出版社
集英社
レーベル
ヤングジャンプコミックス
発売日
2006/09/19 (Tue)
会長はメイド様!
出版社
白泉社
レーベル
花とゆめコミックス
発売日
2006/09/05 (Tue)

11月

新約「巨人の星」花形
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2006/11/17 (Fri)
メイちゃんの執事
出版社
集英社
レーベル
マーガレットコミックス
発売日
2006/11/24 (Fri)

12月

ハチワンダイバー
出版社
集英社
レーベル
ヤングジャンプコミックス
発売日
2006/12/19 (Tue)
聖闘士星矢 THE LOST CANVAS 冥王神話
出版社
秋田書店
レーベル
少年チャンピオンコミックス
発売日
2006/12/08 (Fri)