まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

2003年 ≪  2004年 (平成16年)  ≫ 2005年

1月

王様の仕立て屋
出版社
集英社
レーベル
ジャンプコミックス デラックス
発売日
2004/01/05 (Mon)
TOUGH-タフ-
出版社
集英社
レーベル
ヤングジャンプコミックス
発売日
2004/01/19 (Mon)

2月

結界師
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
2004/02/18 (Wed)

3月

おれはキャプテン
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2004/03/17 (Wed)
金色のコルダ
出版社
白泉社
レーベル
花とゆめコミックス
発売日
2004/03/05 (Fri)

4月

生徒諸君!教師編
出版社
講談社
レーベル
BE LOVE KC
発売日
2004/04/13 (Tue)
銀魂―ぎんたま―
出版社
集英社
レーベル
ジャンプコミックス
発売日
2004/04/02 (Fri)
クロサギ
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2004/04/05 (Mon)
ラストイニング
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
2004/04/30 (Fri)

5月

ヘルプマン!
出版社
講談社
レーベル
イブニングKC
発売日
2004/05/21 (Fri)
あひるの空
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2004/05/17 (Mon)
トッキュー!!
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2004/05/17 (Mon)

7月

Ns’(ナース)あおい
出版社
講談社
レーベル
モーニングKC
発売日
2004/07/23 (Fri)
闇金ウシジマくん
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
2004/07/30 (Fri)

10月

家庭教師ヒットマンREBORN!
出版社
集英社
レーベル
ジャンプコミックス
発売日
2004/10/04 (Mon)