まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

2002年 ≪  2003年 (平成15年)  ≫ 2004年

2月

YATAGARASU
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
2003/02/17 (Mon)
学園アリス
出版社
白泉社
レーベル
花とゆめコミックス
発売日
2003/02/19 (Wed)

4月

彼岸島
出版社
講談社
レーベル
ヤンマガKCスペシャル
発売日
2003/04/04 (Fri)
ワイルドライフ
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
2003/04/18 (Fri)
RAINBOW
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2003/04/05 (Sat)

5月

エア・ギア
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2003/05/16 (Fri)
School Rumble
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2003/05/16 (Fri)

6月

鉄腕バーディー
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2003/06/05 (Thu)

8月

ツバサ
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2003/08/12 (Tue)

10月

都立水商!
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2003/10/04 (Sat)

11月

アライブ 最終進化的少年
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
2003/11/17 (Mon)