まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

2000年 ≪  2001年 (平成13年)  ≫ 2002年

1月

ジパング
出版社
講談社
レーベル
モーニングKC
発売日
2001/01/23 (Tue)

3月

OPEN SESAME
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2001/03/16 (Fri)
遮那王 義経
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
2001/03/16 (Fri)
闇のイージス
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2001/03/05 (Mon)

4月

クニミツの政
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2001/04/17 (Tue)
JIN―仁―
出版社
集英社
レーベル
ジャンプコミックス デラックス
発売日
2001/04/04 (Wed)
ひかりの空
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
2001/04/05 (Thu)
うらめしや
出版社
双葉社
レーベル
ジュールコミックス
発売日
2001/04/17 (Tue)

5月

金色のガッシュ!!
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
2001/05/18 (Fri)
MOONLIGHT MILE
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
2001/05/30 (Wed)

7月

ゴッドハンド輝
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2001/07/17 (Tue)
華麗なる食卓
出版社
集英社
レーベル
ヤングジャンプコミックス
発売日
2001/07/19 (Thu)