まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1992年 ≪  1993年 (平成5年)  ≫ 1994年

1月

湾岸MIDNIGHT
出版社
講談社
レーベル
ヤンマガKCスペシャル
発売日
1993/01/08 (Fri)
太郎(TARO)
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
1993/01/09 (Sat)

2月

金田一少年の事件簿
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
1993/02/17 (Wed)
デカスロン
出版社
小学館
レーベル
ヤングサンデーコミックス
発売日
1993/02/05 (Fri)

7月

キッチンの達人
出版社
講談社
レーベル
BE LOVE KC
発売日
1993/07/06 (Tue)
東京大学物語
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
1993/07/30 (Fri)

8月

VIVA!CALCIO
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
1993/08/17 (Tue)
いいひと。
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
1993/08/30 (Mon)

9月

エンジェル日誌
出版社
講談社
レーベル
BE LOVE KC
発売日
1993/09/13 (Mon)
カーテン・コール
出版社
講談社
レーベル
BE LOVE KC
発売日
1993/09/13 (Mon)
世界でいちばん優しい音楽
出版社
講談社
レーベル
KISSKC
発売日
1993/09/13 (Mon)
月下の棋士
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
1993/09/30 (Thu)

11月

行け!稲中卓球部
出版社
講談社
レーベル
ヤンマガKCスペシャル
発売日
1993/11/06 (Sat)

12月

龍狼伝
出版社
講談社
レーベル
月刊マガジンKC
発売日
1993/12/16 (Thu)