まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1991年 ≪  1992年 (平成4年)  ≫ 1993年

1月

BOYS BE…
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
1992/01/17 (Fri)
行け!!南国アイスホッケー部
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
1992/01/18 (Sat)

2月

光と闇の方程式
出版社
講談社
レーベル
BE LOVE KC
発売日
1992/02/13 (Thu)
鬼切丸
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
1992/02/18 (Tue)

3月

GS美神 極楽大作戦!!
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
1992/03/18 (Wed)

4月

アカギ
出版社
竹書房
レーベル
近代麻雀コミックス
発売日
1992/04/24 (Fri)

7月

将太の寿司
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
1992/07/17 (Fri)
俺たちのフィールド
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
1992/07/17 (Fri)

8月

ギャラリーフェイク
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
1992/08/29 (Sat)

9月

やったろうじゃん!!
出版社
小学館
レーベル
ビッグコミックス
発売日
1992/09/01 (Tue)

12月

H2
出版社
小学館
レーベル
少年サンデーコミックス
発売日
1992/12/12 (Sat)