まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

講談社 の KCx(ITAN) タイトル数 18

本箱 タイトル 巻数 発売日

昭和元禄落語心中 講談社 / KCx(ITAN)

3

2012/10/05 (Fri)

梅鴬撩乱 講談社 / KCx(ITAN)

3

2012/09/07 (Fri)

星河万山霊草紙 講談社 / KCx(ITAN)

2

2012/08/07 (Tue)

王国の子 講談社 / KCx(ITAN)

1

2012/08/07 (Tue)

それは私と少女は言った 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2012/07/06 (Fri)

千年万年りんごの子 講談社 / KCx(ITAN)

1

2012/07/06 (Fri)

まつるかみ 講談社 / KCx(ITAN)

2

2012/06/07 (Thu)

ロックウェル+ギャングスター 講談社 / KCx(ITAN)

2

2012/05/07 (Mon)

さらば、やさしいゆうづる 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2012/04/06 (Fri)

テンペスト 講談社 / KCx(ITAN)

2

2012/03/07 (Wed)

七つのくるり 講談社 / KCx(ITAN)

1

2011/12/07 (Wed)

隠慎一郎の電気的青春 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/11/07 (Mon)

平安女子部! 講談社 / KCx(ITAN)

1

2011/10/07 (Fri)

福耳☆美ブラザーズ 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/10/07 (Fri)

pixivマンガ2010年秋~2011年春ベスト! 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/08/05 (Fri)

地上はポケットの中の庭 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/07/07 (Thu)

痣使い 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/07/07 (Thu)

赤の世界 講談社 / KCx(ITAN)

単巻

2011/07/07 (Thu)