まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

講談社 の KCデラックス タイトル数 949

本箱 タイトル 巻数 発売日

マジンサーガ 講談社 / KCデラックス

5

2012/11/06 (Tue)

ゴーグル 講談社 / KCデラックス

単巻

2012/10/23 (Tue)

弘兼憲史ヒューマニズム短編集 講談社 / KCデラックス

2

2012/10/23 (Tue)

新装版 ディスコミュニケーション 講談社 / KCデラックス

1

2012/10/23 (Tue)

新装版 日本沈没 講談社 / KCデラックス

1

2012/10/23 (Tue)

町医者ジャンボ!! 講談社 / KCデラックス

5

2012/10/23 (Tue)

ZUCCA×ZUCA 講談社 / KCデラックス

4

2012/10/23 (Tue)

アゲイン!! 講談社 / KCデラックス

6

2012/10/17 (Wed)

きみが心に棲みついた 講談社 / KCデラックス

2

2012/10/12 (Fri)

ちっちゃな頃からおばちゃんで 講談社 / KCデラックス

2

2012/10/12 (Fri)

シェリル キス・イン・ザ・ギャラクシー 講談社 / KCデラックス

4

2012/10/12 (Fri)

聖徳太子 講談社 / KCデラックス

2

2012/10/12 (Fri)

NEMESIS 講談社 / KCデラックス

10

2012/10/10 (Wed)

新装版 ネオデビルマン 講談社 / KCデラックス

完結

2012/10/05 (Fri)

荒野の恋 講談社 / KCデラックス

3

2012/10/05 (Fri)

ITAN 講談社 / KCデラックス

10号

2012/09/25 (Tue)

Pumpkin Scissors 講談社 / KCデラックス

16

2012/09/14 (Fri)

きみのとなり 講談社 / KCデラックス

単巻

2012/09/13 (Thu)

小説 ちはやふる 中学生編 講談社 / KCデラックス

1

2012/09/13 (Thu)

銀のスプーン 講談社 / KCデラックス

5

2012/09/13 (Thu)

強風記 講談社 / KCデラックス

単巻

2012/08/28 (Tue)

少女ファイト 講談社 / KCデラックス

9

2012/08/23 (Thu)

GON ゴン SELECTION 講談社 / KCデラックス

単巻

2012/08/23 (Thu)

東京スカイツリー公認 マンガ 東京スカイツリーのすべて 講談社 / KCデラックス

単巻

2012/08/20 (Mon)

賭博覇王伝 零 ギャン鬼編 講談社 / KCデラックス

5

2012/08/17 (Fri)