まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

竹書房 の 近代麻雀コミックス タイトル数 49

本箱 タイトル 巻数 発売日

鉄火場のシン 竹書房 / 近代麻雀コミックス

4

2012/10/17 (Wed)

aki 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2012/10/17 (Wed)

ナナヲチートイツ 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2012/10/09 (Tue)

ホリエ戦記 ホリエモン闘牌録 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2012/10/04 (Thu)

ぴんきり 麻雀銭道 竹書房 / 近代麻雀コミックス

1

2012/09/18 (Tue)

牌王伝説 ライオン 竹書房 / 近代麻雀コミックス

3

2012/08/20 (Mon)

ユキヒョウ 白銀の闘牌 竹書房 / 近代麻雀コミックス

単巻

2012/08/17 (Fri)

兎-野性の闘牌- 竹書房 / 近代麻雀コミックス

14

2012/08/17 (Fri)

病葉流れて 泡沫の闘牌 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2012/08/17 (Fri)

アカギ 竹書房 / 近代麻雀コミックス

26

2012/07/17 (Tue)

アカギ【特装版】 竹書房 / 近代麻雀コミックス

26

2012/07/17 (Tue)

アカギ公式キャラブック 福本雀士クロニクル 竹書房 / 近代麻雀コミックス

単巻

2012/07/17 (Tue)

バード 雀界天使VS天才魔術師 竹書房 / 近代麻雀コミックス

1

2012/07/06 (Fri)

むこうぶち 竹書房 / 近代麻雀コミックス

33

2012/07/02 (Mon)

ムダヅモ無き改革 竹書房 / 近代麻雀コミックス

8

2012/06/27 (Wed)

HERO(ひろ) 竹書房 / 近代麻雀コミックス

4

2012/06/27 (Wed)

ワシズ-閻魔の闘牌- 竹書房 / 近代麻雀コミックス

7

2012/05/26 (Sat)

麻雀小僧 竹書房 / 近代麻雀コミックス

4

2012/04/17 (Tue)

満潮!ツモクラテス 竹書房 / 近代麻雀コミックス

5

2012/02/17 (Fri)

ムダヅモ無き改革 【特装版】 竹書房 / 近代麻雀コミックス

7

2012/01/27 (Fri)

ムダヅモ無き改革 麻雀外交全記録 竹書房 / 近代麻雀コミックス

単巻

2012/01/27 (Fri)

EZAKI 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2011/12/22 (Thu)

ジャンケット 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2011/12/17 (Sat)

ひるドラ 竹書房 / 近代麻雀コミックス

単巻

2011/11/17 (Thu)

バード 最凶雀士VS天才魔術師 竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

2011/10/07 (Fri)