まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

秋田書店 の 秋田文庫 タイトル数 131

本箱 タイトル 巻数 発売日

9番目のムサシ 秋田書店 / 秋田文庫

2

2012/10/10 (Wed)

やじきた学園道中記 秋田書店 / 秋田文庫

18

2012/10/10 (Wed)

ドカベン スーパースターズ編 秋田書店 / 秋田文庫

21

2012/10/10 (Wed)

放課後保健室 秋田書店 / 秋田文庫

5

2012/10/10 (Wed)

本気! 秋田書店 / 秋田文庫

21

2012/10/10 (Wed)

浦安鉄筋家族 秋田書店 / 秋田文庫

13

2012/10/10 (Wed)

いのちの器 秋田書店 / 秋田文庫

33

2012/07/10 (Tue)

エロイカより愛をこめて 秋田書店 / 秋田文庫

23

2012/07/10 (Tue)

光とともに…~自閉症児を抱えて~ 秋田書店 / 秋田文庫

10

2012/04/10 (Tue)

王家の紋章 秋田書店 / 秋田文庫

20

2012/04/10 (Tue)

リュウの道 秋田書店 / 秋田文庫

3

2011/10/07 (Fri)

翔子の事件簿 秋田書店 / 秋田文庫

12

2011/10/07 (Fri)

新マジシャン 秋田書店 / 秋田文庫

4

2011/07/08 (Fri)

コミック森村誠一 棟居警部補の事件簿 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2011/04/08 (Fri)

番長惑星 秋田書店 / 秋田文庫

2

2011/04/08 (Fri)

コミック赤川次郎 三毛猫ホームズの冒険 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2011/01/07 (Fri)

原始少年リュウ 秋田書店 / 秋田文庫

2

2011/01/07 (Fri)

コミック横溝正史 金田一耕助の事件簿 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/07/09 (Fri)

ナーギの塔 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/07/09 (Fri)

インカ幻帝国 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/04/09 (Fri)

コミック山村美紗 ミステリー傑作選 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/04/09 (Fri)

怪人同盟 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/04/09 (Fri)

アルカサル-王城- 秋田書店 / 秋田文庫

7

2010/01/08 (Fri)

コミック内田康夫 ミステリー傑作選 秋田書店 / 秋田文庫

単巻

2010/01/08 (Fri)

捨て童子 松平忠輝 秋田書店 / 秋田文庫

2010/01/08 (Fri)