まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

小学館 の ルルル文庫 タイトル数 208

本箱 タイトル 巻数 発売日

夢見る人魚と契約のキス 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/09/26 (Wed)

織姫と地獄の帝王 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/09/26 (Wed)

封殺鬼 クダンノ如シ 小学館 / ルルル文庫

完結

2012/08/24 (Fri)

幽霊伯爵の花嫁 小学館 / ルルル文庫

5

2012/08/24 (Fri)

銀竜姫とかわいい恋人のススメ 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/08/24 (Fri)

バルベスタールの秘婚 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/07/26 (Thu)

初恋グランギニョル 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/07/26 (Thu)

人形姫と身代わり王子 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/06/26 (Tue)

花嫁は双竜に奪われる 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/06/26 (Tue)

英雄の占星術師 はじまりの軌跡 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/06/26 (Tue)

天外遊戯 小学館 / ルルル文庫

3

2012/05/25 (Fri)

親愛なる花盗人へ恋の罠を 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/05/25 (Fri)

反逆の花嫁 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/04/26 (Thu)

銀竜姫とかしこい良縁のススメ 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/04/26 (Thu)

英雄の占星術師 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/03/23 (Fri)

お嬢様と魅惑のレッスン 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/02/24 (Fri)

妖精とキス 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/01/26 (Thu)

巫女姫様と千年の恋 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/01/26 (Thu)

赤き騎士と黒の魔術師 小学館 / ルルル文庫

単巻

2012/01/26 (Thu)

ブラッディ・ハニー 小学館 / ルルル文庫

単巻

2011/12/27 (Tue)

プリンセスハーツ 小学館 / ルルル文庫

11

2011/12/27 (Tue)

伯爵先生のお気にいり 小学館 / ルルル文庫

単巻

2011/11/25 (Fri)

麗しの婚約者にご用心 小学館 / ルルル文庫

単巻

2011/11/25 (Fri)

天の花嫁 小学館 / ルルル文庫

単巻

2011/10/26 (Wed)

押しかけ絵術師と公爵家の秘密 小学館 / ルルル文庫

単巻

2011/10/26 (Wed)