まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1990年06月発売のマンガ 25

本箱 タイトル 巻数 発売日

家栽の人 小学館 / ビッグコミックス

3

1990/06/30 (Sat)

HOTEL 小学館 / ビッグコミックス

14

1990/06/30 (Sat)

YAWARA! 小学館 / ビッグコミックス

14

1990/06/30 (Sat)

弐十手物語 小学館 / ビッグコミックス

51

1990/06/30 (Sat)

吉村明美傑作集 「抱きしめたい」 小学館 / フラワーコミックス

2

1990/06/26 (Tue)

渡瀬悠宇傑作集 「マジカル・ナン」 小学館 / フラワーコミックス

2

1990/06/26 (Tue)

ぷりんせすARMY 小学館 / フラワーコミックス

1

1990/06/26 (Tue)

沈黙の艦隊 講談社 / モーニングKC

4

1990/06/23 (Sat)

豊臣秀吉 「麒麟児の巻」 講談社 / 歴史コミック

5

1990/06/23 (Sat)

パタリロ! 白泉社 / 花とゆめコミックス

43

1990/06/19 (Tue)

八神くんの家庭の事情 小学館 / 少年サンデーコミックス

6

1990/06/18 (Mon)

フリーキック! 小学館 / 少年サンデーコミックス

5

1990/06/18 (Mon)

帯をギュッとね! 小学館 / 少年サンデーコミックス

5

1990/06/18 (Mon)

3×3EYES 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

5

1990/06/17 (Sun)

BE-BOP-HIGHSCHOOL 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

14

1990/06/16 (Sat)

ゴリラーマン 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

5

1990/06/16 (Sat)

手─怪奇迷宮─ 講談社 / ふれんどほらーKC

単巻

1990/06/13 (Wed)

ダイナマイトキッス 講談社 / 別冊フレンドKC

2

1990/06/13 (Wed)

こちら葛飾区亀有公園前派出所 「下町交番日記の巻」 集英社 / ジャンプコミックス

64

1990/06/08 (Fri)

BASTARD!! 集英社 / ジャンプコミックス

8

1990/06/08 (Fri)

おもちゃ箱革命 講談社 / なかよしKC

4

1990/06/06 (Wed)

冬物語 小学館 / ヤングサンデーコミックス

7

完結

1990/06/05 (Tue)

機動警察パトレイバー 小学館 / 少年サンデーコミックス

7

1990/06/01 (Fri)

星くずパラダイス 小学館 / 少年サンデーコミックス

2

1990/06/01 (Fri)

小学館 / ビッグコミックス

17

1990/06/01 (Fri)