まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1989年09月発売のマンガ 27

本箱 タイトル 巻数 発売日

味いちもんめ 小学館 / ビッグコミックス

8

1989/09/30 (Sat)

総務部総務課 山口六平太 小学館 / ビッグコミックス

8

1989/09/30 (Sat)

家栽の人 小学館 / ビッグコミックス

2

1989/09/30 (Sat)

浮浪雲 小学館 / ビッグコミックス

41

1989/09/30 (Sat)

YAWARA! 小学館 / ビッグコミックス

11

1989/09/30 (Sat)

海の闇、月の影 小学館 / フラワーコミックス

10

1989/09/26 (Tue)

天使のTATTOO 小学館 / フラワーコミックス

2

1989/09/26 (Tue)

Cherryのまんま 小学館 / フラワーコミックス

1

1989/09/26 (Tue)

ガラスの仮面 白泉社 / 花とゆめコミックス

36

1989/09/26 (Tue)

天才柳沢教授の生活 講談社 / モーニングKC

1

1989/09/22 (Fri)

パタリロ! 白泉社 / 花とゆめコミックス

40

1989/09/19 (Tue)

拳児 小学館 / 少年サンデーコミックス

7

1989/09/18 (Mon)

ワインドアップ 小学館 / 少年サンデーコミックス

5

1989/09/18 (Mon)

フリーキック! 小学館 / 少年サンデーコミックス

2

1989/09/18 (Mon)

うっちゃれ五所瓦 小学館 / 少年サンデーコミックス

2

1989/09/17 (Sun)

シャコタン・ブギ 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

8

1989/09/16 (Sat)

鉄拳チンミ 講談社 / 月刊マガジンKC

16

1989/09/16 (Sat)

コータローまかりとおる! 講談社 / 少年マガジンKC

35

1989/09/16 (Sat)

幻影学園 講談社 / ふれんどほらーKC

1

1989/09/13 (Wed)

かっとびニューヨーカー 講談社 / 別冊フレンドKC

1

1989/09/13 (Wed)

ギャルボーイ! 講談社 / BE LOVE KC

1

1989/09/13 (Wed)

BASTARD!! 集英社 / ジャンプコミックス

6

1989/09/08 (Fri)

王家の紋章 秋田書店 / プリンセスコミックス

24

1989/09/07 (Thu)

KABA OTOMO KATSUHIRO ART WORK 講談社 / コミック

単巻

1989/09/01 (Fri)

ぶっちぎり 小学館 / 少年サンデーコミックス

14

完結

1989/09/01 (Fri)