まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1989年08月発売のマンガ 26

本箱 タイトル 巻数 発売日

マドンナ 小学館 / ビッグコミックス

10

1989/08/30 (Wed)

弐十手物語 小学館 / ビッグコミックス

48

1989/08/30 (Wed)

HOTEL 小学館 / ビッグコミックス

12

1989/08/30 (Wed)

気分は形而上(うああ) 講談社 / ワイドKC

6

1989/08/23 (Wed)

クッキングパパ 講談社 / モーニングKC

15

1989/08/23 (Wed)

ああっ女神さまっ 講談社 / アフタヌーンKC

1

1989/08/23 (Wed)

竹書房 / 近代麻雀コミックス

1

1989/08/21 (Mon)

竹書房 / 近代麻雀コミックス

2

1989/08/21 (Mon)

らんま1/2 小学館 / 少年サンデーコミックス

8

1989/08/18 (Fri)

うっちゃれ五所瓦 小学館 / 少年サンデーコミックス

4

1989/08/18 (Fri)

挑戦者(チャレンジャー) 小学館 / 少年サンデーコミックス

2

1989/08/18 (Fri)

YAIBA 小学館 / 少年サンデーコミックス

3

1989/08/18 (Fri)

ワインドアップ 小学館 / 少年サンデーコミックス

4

1989/08/18 (Fri)

帯をギュッとね! 小学館 / 少年サンデーコミックス

1

1989/08/18 (Fri)

BE-BOP-HIGHSCHOOL 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

12

1989/08/17 (Thu)

RISING SUN 講談社 / 別冊フレンドKC

2

1989/08/13 (Sun)

真夜中の迷路 講談社 / ふれんどほらーKC

単巻

1989/08/11 (Fri)

こちら葛飾区亀有公園前派出所 「おばけ煙突が消えた日の巻」 集英社 / ジャンプコミックス

59

1989/08/10 (Thu)

ぼのぼの 竹書房 / バンブーコミックス

4

1989/08/03 (Thu)

ぶっちぎり 小学館 / 少年サンデーコミックス

13

1989/08/01 (Tue)

健太やります! 小学館 / 少年サンデーコミックス

1

1989/08/01 (Tue)

泣き虫学らん娘 小学館 / フラワーコミックス

4

1989/08/01 (Tue)

あのこに1000% 小学館 / フラワーコミックス

2

1989/08/01 (Tue)

小学館 / ビッグコミックス

14

1989/08/01 (Tue)

ツルモク独身寮 小学館 / ビッグコミックス

4

1989/08/01 (Tue)