まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1989年05月発売のマンガ 23

本箱 タイトル 巻数 発売日

総務部総務課 山口六平太 小学館 / ビッグコミックス

7

1989/05/30 (Tue)

美味しんぼ 「蒸し焼き勝負」 小学館 / ビッグコミックス

20

1989/05/30 (Tue)

マドンナ 小学館 / ビッグコミックス

9

1989/05/30 (Tue)

釣りバカ日誌 小学館 / ビッグコミックス

24

1989/05/30 (Tue)

あぶさん 小学館 / ビッグコミックス

42

1989/05/30 (Tue)

♂(アダム)と♀(イブ)の方程式 小学館 / フラワーコミックス

10

1989/05/26 (Fri)

クッキングパパ 講談社 / モーニングKC

14

1989/05/23 (Tue)

ギャンブルレーサー 講談社 / モーニングKC

1

1989/05/23 (Tue)

パタリロ! 白泉社 / 花とゆめコミックス

39

1989/05/19 (Fri)

らんま1/2 小学館 / 少年サンデーコミックス

7

1989/05/18 (Thu)

シャコタン・ブギ 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

7

1989/05/17 (Wed)

3×3EYES 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

2

1989/05/17 (Wed)

コータローまかりとおる! 講談社 / 少年マガジンKC

33

1989/05/17 (Wed)

アイツ 講談社 / 別冊フレンドKC

2

1989/05/13 (Sat)

RISING SUN 講談社 / 別冊フレンドKC

1

1989/05/13 (Sat)

BASTARD!! 集英社 / ジャンプコミックス

5

1989/05/10 (Wed)

おもちゃ箱革命 講談社 / なかよしKC

2

1989/05/06 (Sat)

お~い!竜馬(YSC) 小学館 / ヤングサンデーコミックス

5

1989/05/06 (Sat)

スローステップ〔FC〕 小学館 / フラワーコミックス

4

1989/05/01 (Mon)

あのこに1000% 小学館 / フラワーコミックス

1

1989/05/01 (Mon)

小学館 / ビッグコミックス

13

1989/05/01 (Mon)

ツルモク独身寮 小学館 / ビッグコミックス

3

1989/05/01 (Mon)

ぼのぼの絵本③ メガネヤマネくんのこと 竹書房 / ぼのぼのえほん

単巻

1989/05/01 (Mon)