まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1988年11月発売のマンガ 27

本箱 タイトル 巻数 発売日

愛しのチィパッパ 小学館 / ビッグコミックス

19

1988/11/30 (Wed)

味いちもんめ 小学館 / ビッグコミックス

6

1988/11/30 (Wed)

マドンナ 小学館 / ビッグコミックス

7

1988/11/30 (Wed)

弐十手物語 小学館 / ビッグコミックス

45

1988/11/30 (Wed)

MASTERキートン 小学館 / ビッグコミックス

1

1988/11/30 (Wed)

座・スターダスト 小学館 / ビッグコミックス

単巻

1988/11/30 (Wed)

さいとうちほ傑作集 「エトワール・ガール」 小学館 / フラワーコミックス

2

1988/11/26 (Sat)

同・級・生(BCスペシャル) 小学館 / ビッグコミックススペシャル

完結

1988/11/25 (Fri)

武田勝頼 「続 武田信玄 滅亡の道の巻」 講談社 / 歴史コミック

5

1988/11/22 (Tue)

クッキングパパ 講談社 / モーニングKC

12

1988/11/22 (Tue)

パーフェクト・ジェントルマン 小学館 / プチフラワーコミックス

単巻

1988/11/19 (Sat)

青空しょって 小学館 / 少年サンデーコミックス

7

1988/11/18 (Fri)

マイペース風太郎 小学館 / 少年サンデーコミックス

3

1988/11/18 (Fri)

なんと孫六 講談社 / 月刊マガジンKC

21

1988/11/17 (Thu)

スーパードクターK 講談社 / 少年マガジンKC

3

1988/11/17 (Thu)

愛さずにいられない 講談社 / 別冊フレンドKC

2

1988/11/13 (Sun)

ジェネレーション序曲 講談社 / 別冊フレンドKC

単巻

1988/11/13 (Sun)

BASTARD!! 集英社 / ジャンプコミックス

2

1988/11/10 (Thu)

1・2の三四郎 講談社 / KCスペシャル

9

1988/11/06 (Sun)

花まるカンパニー 講談社 / なかよしKC

単巻

1988/11/05 (Sat)

お~い!竜馬(YSC) 小学館 / ヤングサンデーコミックス

4

1988/11/05 (Sat)

ぶっちぎり 小学館 / 少年サンデーコミックス

9

1988/11/01 (Tue)

おぼっちゃまくん 小学館 / てんとう虫コミックス

6

1988/11/01 (Tue)

傷だらけの天使たち 小学館 / 単行本

1

1988/11/01 (Tue)

小学館 / ビッグコミックス

11

1988/11/01 (Tue)