まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1988年06月発売のマンガ 19

本箱 タイトル 巻数 発売日

浮浪雲 小学館 / ビッグコミックス

38

1988/06/30 (Thu)

二匹のブル 小学館 / ビッグコミックス

9

1988/06/30 (Thu)

桃花タイフーン!! 小学館 / フラワーコミックス

3

1988/06/25 (Sat)

THE B.B.B 小学館 / フラワーコミックス

1

1988/06/25 (Sat)

BARレモン・ハート 双葉社 / アクションコミックス

5

1988/06/24 (Fri)

逮捕しちゃうぞ 講談社 / パーティKC

2

1988/06/23 (Thu)

ユンター・ムアリー 小学館 / プチフラワーコミックス

1

1988/06/20 (Mon)

青空しょって 小学館 / 少年サンデーコミックス

5

1988/06/18 (Sat)

らんま1/2 小学館 / 少年サンデーコミックス

3

1988/06/18 (Sat)

拳児 小学館 / 少年サンデーコミックス

1

1988/06/18 (Sat)

コータローまかりとおる! 「番外編」 講談社 / 少年マガジンKC

28

1988/06/17 (Fri)

39℃ショック 講談社 / 別冊フレンドKC

1

1988/06/13 (Mon)

こちら葛飾区亀有公園前派出所 「黄金の鯱伝説!!の巻」 集英社 / ジャンプコミックス

52

1988/06/10 (Fri)

1・2の三四郎 講談社 / KCスペシャル

4

1988/06/06 (Mon)

武田信玄 「巨星堕つの巻」 講談社 / 歴史コミック

10

1988/06/06 (Mon)

見えないシルエット 講談社 / なかよしKC

単巻

1988/06/06 (Mon)

麒麟館グラフィティー〔FC〕 小学館 / フラワーコミックス

4

1988/06/01 (Wed)

新・プロゴルファー猿 小学館 / てんとう虫コミックス

10

1988/06/01 (Wed)

ぼのぼの絵本② 大きいのこと 小さいのこと 竹書房 / ぼのぼのえほん

単巻

1988/06/01 (Wed)