まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

1985年08月発売のマンガ 23

本箱 タイトル 巻数 発売日

わたしは真悟 小学館 / ビッグコミックス

7

1985/08/30 (Fri)

釣りバカ日誌 小学館 / ビッグコミックス

14

1985/08/30 (Fri)

あぶさん 小学館 / ビッグコミックス

32

1985/08/30 (Fri)

HOTEL 小学館 / ビッグコミックス

2

1985/08/30 (Fri)

大長編ドラえもん 「のび太の大魔境」 小学館 / てんとう虫コミックス

3

1985/08/28 (Wed)

織田信長 「侵略怒濤の章」 講談社 / 歴史コミック

5

1985/08/26 (Mon)

ダークグリーン 小学館 / フラワーコミックス

5

1985/08/21 (Wed)

闇のパープル・アイ〔FC〕 小学館 / フラワーコミックス

5

1985/08/21 (Wed)

ぺぱーみんと・エイジ 小学館 / フラワーコミックス

12

1985/08/21 (Wed)

USAGI ちゃんねる 小学館 / フラワーコミックス

2

1985/08/21 (Wed)

ガラスの仮面 白泉社 / 花とゆめコミックス

31

1985/08/19 (Mon)

コータローまかりとおる! 講談社 / 少年マガジンKC

14

1985/08/16 (Fri)

BE-BOP-HIGHSCHOOL 講談社 / ヤンマガKCスペシャル

4

1985/08/15 (Thu)

鉄拳チンミ 講談社 / 月刊マガジンKC

5

1985/08/15 (Thu)

陽気なカモメ 小学館 / 少年サンデーコミックス

10

1985/08/14 (Wed)

ジャストミート 小学館 / 少年サンデーコミックス

5

1985/08/14 (Wed)

こちら葛飾区亀有公園前派出所 集英社 / ジャンプコミックス

36

1985/08/09 (Fri)

釣りキチ三平 「アユ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1

1985/08/06 (Tue)

釣りキチ三平 「フナ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

2

1985/08/06 (Tue)

炎の転校生 小学館 / 少年サンデーコミックス

10

1985/08/01 (Thu)

忍者ハットリくん 小学館 / てんとう虫コミックス

13

1985/08/01 (Thu)

夢の碑 小学館 / プチフラワーコミックス

3

1985/08/01 (Thu)

ぼっけもん 小学館 / ビッグコミックス

12

1985/08/01 (Thu)