まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

ジャンル『スポーツ』に分類されるマンガを探す

本箱 タイトル 巻数 発売日

黒子のバスケ 集英社 / ジャンプコミックス

20

2012/12/04 (Tue)

ANGEL VOICE 秋田書店 / 少年チャンピオンコミックス

29

2012/11/08 (Thu)

クロガネ 集英社 / ジャンプコミックス

6

2012/11/02 (Fri)

あぶさん 小学館 / ビッグコミックス

101

2012/10/30 (Tue)

ラストイニング 小学館 / ビッグコミックス

35

2012/10/30 (Tue)

スピナマラダ! 集英社 / ヤングジャンプコミックス

5

2012/10/19 (Fri)

BE BLUES!~青になれ~ 小学館 / 少年サンデーコミックス

7

2012/10/18 (Thu)

KING GOLF 小学館 / 少年サンデーコミックス

17

2012/10/18 (Thu)

あひるの空 講談社 / 少年マガジンKC

36

2012/10/17 (Wed)

おれはキャプテン 講談社 / 少年マガジンKC

30

2012/10/17 (Wed)

エリアの騎士 講談社 / 少年マガジンKC

33

2012/10/17 (Wed)

ダイヤのA 講談社 / 少年マガジンKC

33

2012/10/17 (Wed)

もっと野球しようぜ! 秋田書店 / 少年チャンピオンコミックス

14

2012/10/05 (Fri)

ハイキュー!! 集英社 / ジャンプコミックス

3

2012/10/04 (Thu)

新テニスの王子様 集英社 / ジャンプコミックス

9

2012/10/04 (Thu)

カイチュー! 集英社 / ヤングジャンプコミックス

12

2012/09/19 (Wed)

ベイビーステップ 講談社 / 少年マガジンKC

23

2012/09/14 (Fri)

あさひなぐ 小学館 / ビッグコミックス

6

2012/08/30 (Thu)

長谷部さんのいる野球部 集英社 / ジャンプコミックス

3

完結

2012/07/04 (Wed)

LOST MAN 小学館 / ビッグコミックス

17

完結

2012/06/29 (Fri)

キャプテン翼 海外激闘編 EN LA LIGA 集英社 / ヤングジャンプコミックス

6

2012/05/18 (Fri)

MOON―昴 ソリチュード スタンディング― 小学館 / ビッグコミックス

9

2011/11/30 (Wed)

ノノノノ 集英社 / ヤングジャンプコミックス

13

完結

2011/02/18 (Fri)

MAJOR(メジャー) 小学館 / 少年サンデーコミックス

78

完結

2010/12/17 (Fri)

スマッシュ! 講談社 / 少年マガジンKC

18

完結

2010/05/17 (Mon)

お知らせ

データ更新処理に都合上、選択された作者の全著作を網羅できていない場合があります。このためタイトル一覧に表示されたマンガのタイトルが作者の全著作とは限りませんので、この点はご了承ください。