まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

A-BOUT! (13)

著者  市川マサ
タイトル
A-BOUT! (13)
出版社
講談社
レーベル
少年マガジンKC
発売日
2012/05/17 (Thu)
定価
\440
判型/頁
新書判/191
ISBN
9784063846751
サイト
出版社のページ
 

既刊:15冊  / 最新刊「A-BOUT! (15)

本箱 タイトル 発売日 定価 判型 / 頁

A-BOUT! (1) 講談社 / 少年マガジンKC

2010/03/17 (Wed) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (2) 講談社 / 少年マガジンKC

2010/05/17 (Mon) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (3) 講談社 / 少年マガジンKC

2010/07/16 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (4) 講談社 / 少年マガジンKC

2010/09/17 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (5) 講談社 / 少年マガジンKC

2010/12/17 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (6) 講談社 / 少年マガジンKC

2011/02/17 (Thu) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (7) 講談社 / 少年マガジンKC

2011/04/15 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (8) 講談社 / 少年マガジンKC

2011/06/17 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (9) 講談社 / 少年マガジンKC

2011/08/17 (Wed) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (10) 講談社 / 少年マガジンKC

2011/11/17 (Thu) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (11) 講談社 / 少年マガジンKC

2012/01/17 (Tue) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (12) 講談社 / 少年マガジンKC

2012/03/16 (Fri) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (13) 講談社 / 少年マガジンKC

2012/05/17 (Thu) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (14) 講談社 / 少年マガジンKC

2012/07/17 (Tue) 440 新書判 / 191

A-BOUT! (15) 講談社 / 少年マガジンKC

2012/09/14 (Fri) 440 新書判 / 191

お知らせ

表示されるマンガの刊行数や最新巻などの情報が、現在発売されているマンガの情報と異なる場合がございますが、これはデータ更新処理の遅れによるものですので、データが更新されるまでしばらくお待ちください。