まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

高階良子選集 (9) メディアの薔薇

著者  高階良子
タイトル
高階良子選集 (9) メディアの薔薇
出版社
秋田書店
レーベル
ボニータコミックスα
発売日
2012/04/16 (Mon)
定価
\540
判型/頁
 
ISBN
9784253093200
サイト
出版社のページ
 

既刊:13冊  / 最新刊「高階良子選集 (13)

本箱 タイトル 発売日 定価 判型 / 頁

高階良子選集 (1) 「死の媚薬 闇の呪文」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/02/16 (Wed) 540 /

高階良子選集 (2) 「緋の紋章」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/02/16 (Wed) 540 /

高階良子選集 (3) 「紅蓮転生」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/04/15 (Fri) 540 /

高階良子選集 (4) 「ワクワク島幻想」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/06/16 (Thu) 540 /

高階良子選集 (5) 「月下の赤い溜の中で」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/08/16 (Tue) 540 /

高階良子選集 (6) 「人呼谷伝説」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/10/14 (Fri) 540 /

高階良子選集 (7) 「魔獣封印」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2011/12/16 (Fri) 540 /

高階良子選集 (8) 「人形の囁き」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/02/16 (Thu) 540 /

高階良子選集 (9) 「メディアの薔薇」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/04/16 (Mon) 540 /

高階良子選集 (10) 「蛭子(上)」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/06/15 (Fri) 540 /

高階良子選集 (11) 「蛭子(下)」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/08/16 (Thu) 540 /

高階良子選集 (12) 「緋色の花冠」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/10/16 (Tue) 540 /

高階良子選集 (13) 「悪魔たちのパラダイス」 秋田書店 / ボニータコミックスα

2012/12/14 (Fri) 540 /

お知らせ

表示されるマンガの刊行数や最新巻などの情報が、現在発売されているマンガの情報と異なる場合がございますが、これはデータ更新処理の遅れによるものですので、データが更新されるまでしばらくお待ちください。