まんがの本箱

マンガを探したりコレクションしたりできる便利な本箱です

登録

コミック数 約50,000冊

釣りキチ三平 (1) アユ釣り編

著者  矢口高雄
タイトル
釣りキチ三平 (1) アユ釣り編
出版社
講談社
レーベル
KCスペシャル
発売日
1985/08/06 (Tue)
定価
\652
判型/頁
B6判/348
ISBN
9784061011571
サイト
出版社のページ
 

既刊:37冊  / 最新刊「釣りキチ三平 (37)

本箱 タイトル 発売日 定価 判型 / 頁

釣りキチ三平 (1) 「アユ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/08/06 (Tue) 652 B6判 / 348

釣りキチ三平 (2) 「フナ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/08/06 (Tue) 652 B6判 / 336

釣りキチ三平 (3) 「イワナ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/09/06 (Fri) 652 B6判 / 324

釣りキチ三平 (4) 「コイ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/09/06 (Fri) 652 B6判 / 392

釣りキチ三平 (5) 「おもしろ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/10/06 (Sun) 652 B6判 / 343

釣りキチ三平 (6) 「ヤマメ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/10/06 (Sun) 652 B6判 / 352

釣りキチ三平 (7) 「謎の魚釣り編1」 講談社 / KCスペシャル

1985/11/05 (Tue) 652 B6判 / 345

釣りキチ三平 (8) 「謎の魚釣り編2」 講談社 / KCスペシャル

1985/11/05 (Tue) 652 B6判 / 331

釣りキチ三平 (9) 「イシダイ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1985/12/06 (Fri) 652 B6判 / 327

釣りキチ三平 (10) 「コイ釣り編2」 講談社 / KCスペシャル

1985/12/06 (Fri) 652 B6判 / 354

釣りキチ三平 (11) 「ニジマス釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1986/01/09 (Thu) 652 B6判 / 355

釣りキチ三平 (12) 「ライギョ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1986/01/09 (Thu) 652 B6判 / 339

釣りキチ三平 (13) 「イトウ釣り編1」 講談社 / KCスペシャル

1986/03/06 (Thu) 652 B6判 / 339

釣りキチ三平 (14) 「イトウ釣り編2」 講談社 / KCスペシャル

1986/03/06 (Thu) 652 B6判 / 342

釣りキチ三平 (15) 「イトウ釣り編3」 講談社 / KCスペシャル

1986/04/05 (Sat) 652 B6判 / 327

釣りキチ三平 (16) 「おもしろ釣り編2」 講談社 / KCスペシャル

1986/04/05 (Sat) 652 B6判 / 385

釣りキチ三平 (17) 「ムツゴロウ釣り編1」 講談社 / KCスペシャル

1986/05/06 (Tue) 652 B6判 / 344

釣りキチ三平 (18) 「ムツゴロウ釣り編2」 講談社 / KCスペシャル

1986/05/06 (Tue) 652 B6判 / 340

釣りキチ三平 (19) 「秘伝アユ漁編1」 講談社 / KCスペシャル

1986/06/06 (Fri) 652 B6判 / 341

釣りキチ三平 (20) 「秘伝アユ漁編2」 講談社 / KCスペシャル

1986/06/06 (Fri) 652 B6判 / 354

釣りキチ三平 (21) 「渓流釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1986/07/05 (Sat) 652 B6判 / 370

釣りキチ三平 (22) 「アカメ釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1986/07/05 (Sat) 652 B6判 / 400

釣りキチ三平 (23) 「フライフィッシング編1」 講談社 / KCスペシャル

1986/08/06 (Wed) 652 B6判 / 336

釣りキチ三平 (24) 「フライフィッシング編2」 講談社 / KCスペシャル

1986/08/06 (Wed) 652 B6判 / 338

釣りキチ三平 (25) 「怪魚釣り編」 講談社 / KCスペシャル

1986/11/06 (Thu) 652 B6判 / 368

お知らせ

表示されるマンガの刊行数や最新巻などの情報が、現在発売されているマンガの情報と異なる場合がございますが、これはデータ更新処理の遅れによるものですので、データが更新されるまでしばらくお待ちください。